Unsere Mannschaft

Richtung

Pierre-André Defferrard
Direktor
+41 79 770 05 76
pierre-andre@bdgerance.ch

Treuhänder

Philippe Thalmann
Leiterin Treuhand und Buchhaltung
+41 26 913 03 36
philippe@bdgerance.ch

Rémi Lagger
Leiterin Treuhand und Buchhaltung
+41 26 913 03 37
remi@bdgerance.ch

Céline Dénervaud
Treuhand und Buchhaltung
+41 26 913 03 39
celine@bdgerance.ch

Buchhaltung Gebäude

Fabrice Peter
Leiter Rechtsstreitigkeiten
+41 26 913 00 39
fabrice@bdgerance.ch

Quentin Schaller
Buchhaltung Eigentümer
+41 26 913 00 32
quentin@bdgerance.ch

Patricia Mugny
Rechtliches und Nebenkostenabrechnungen
+41 26 913 00 38
patricia@bdgerance.ch

Stéphanie Rouiller
Buchhaltung
+41 26 913 00 37
stephanie.rouiller
@bdgerance.ch

Verkauf

Stéphanie Liaudat
Maklerin für Gebäude
stephanie.liaudat@bdgerance.ch
026/913.00.86
079/473.36.69

Hausverwaltung/Vermietung Freiburg

Arthur Deschenaux
Gebäudemanager
+41 26 913 01 53
arthur@bdgerance.ch

Maëlle Robert
Vermietung Freiburg
+41 26 913 01 54
maelle@bdgerance.ch

Aloïs Marra
Geschäftsführung Freiburg
+41 26 913 01 55
alois@bdgerance.ch

Hausverwaltung/Vermietung Bulle

Sébastien Voelin
Gebäudemanager
+41 26 913 00 35
sebastien@bdgerance.ch

Mélanie Piller
Gebäudemanagerin
+41 26 913 00 34
melanie@bdgerance.ch

Ophélie Lacroix
Vermietung Bulle
+41 26 913 00 31
ophelie@bdgerance.ch

Salomé Golliard
Vermietung Valais
+41 26 913 00 36
salome@bdgerance.ch

Edison Bytyqi
Lehrling
+41 26 913 00 89
edison@bdgerance.ch

Hausverwaltung/Vermietung Romont

Alexandre Gremaud
Gebäudemanager
+41 26 913 03 33
alexandre@bdgerance.ch

Laetitia Schwapp
Verwaltung und Vermietung Romont
+41 26 913 03 35
laetitia@bdgerance.ch

Françoise Delacombaz
Vermietung Romont
+41 26 913 03 38
francoise@bdgerance.ch

Claudia Mugny
Assistentin der Geschäftsführung Romont
+41 26 913 03 34
claudia@bdgerance.ch

Eigentumswohnungen

Alberto Matos
Administrator Eigentumswohnungen
+41 26 913 00 81
alberto@bdgerance.ch

Gaëlle Esseiva
Buchhaltung Eigentumswohnungen
+41 26 913 00 83
gaelle@bdgerance.ch

Céline Yerly
Administratorin Eigentumswohnungen
+41 26 913 00 82
celine.yerly
@bdgerance.ch

Maeva Vulliens
Assistentin Eigentumswohnungen
+41 26 913 00 84
maeva@bdgerance.ch

Sandra Python
Administratorin Eigentumswohnungen
+41 26 913 00 85
sandra@bdgerance.ch

Valérie Pittet
Assistentin Eigentumswohnungen
+41 26 913 00 87
valerie@bdgerance.ch

Frédéric Dupasquier
Buchhaltung Eigentumswohnungen
+41 26 913 00 88
frederic@bdgerance.ch

Luis Clara
Administrator Eigentumswohnungen
luis@bdgerance.ch

Hausverwaltung/Vermietung Bienne

Talisa Roth-Kelay
Gebäudemanagerin
+41 32 321 31 63
talisa@bdgerance.ch

Stéphanie Morgado
Vermietung Bienne
+41 32 321 31 64
stephanie@bdgerance.ch

Léa Selvarajah
Assistentin Hausverwaltung Vermietung Bienne
+41 32 321 31 66
lea@bdgerance.ch

Alessia Contino
Junior-Geschäftsführerin
+41 32 321 31 65
alessia@bdgerance.ch

Daniel Rizzello
Gérant Junior
+41 32 321 31 67
daniel@bdgerance.ch

Kanton Wallis

Richard
Technische Leitung
+41 79 835 95 83
valais@bdgerance.ch