Notre équipe

Direction

Pierre-André Defferrard
Directeur
+41 79 770 05 76
pierre-andre@bdgerance.ch

Fiduciaire

Philippe Thalmann
Responsable fiduciaire et Comptabilité
+41 26 913 03 36
philippe@bdgerance.ch

Rémi Lagger
Responsable fiduciaire et Comptabilité
+41 26 913 03 37
remi@bdgerance.ch

Céline Dénervaud
Fiduciaire et comptabilité
+41 26 913 03 39
celine@bdgerance.ch

Valentine Udry
Fiduciaire et comptabilité
+41 26 913 03 32
valentine@bdgerance.ch

Comptabilité immeubles

Fabrice Peter
Responsable contentieux
+41 26 913 00 39
fabrice@bdgerance.ch

Quentin Schaller
Comptabilité propriétaires et juridique
+41 26 913 00 32
quentin@bdgerance.ch

Jordan Riedo
Assistant comptabilité et contentieux
+41 26 913 01 29
jordan@bdgerance.ch

Yann Rumo
Décomptes de charges
+41 26 913 01 27
yann@bdgerance.ch

Stéphanie Rouiller
Comptabilité
+41 26 913 00 37
stephanie.rouiller
@bdgerance.ch

Courtage

Stéphanie Liaudat
Courtière en immeubles
stephanie.liaudat@bdgerance.ch
026/913.00.86
079/473.36.69

Gérance/location Fribourg

Arthur Deschenaux
Gérant d’immeubles
+41 26 913 01 53
arthur@bdgerance.ch

Maëlle Robert
Location Fribourg
+41 26 913 01 54
maelle@bdgerance.ch

Aloïs Marra
Gérant d’immeubles
+41 26 913 01 55
alois@bdgerance.ch

Luana Nuzzo
Location Fribourg
+41 26 913 01 54
luana@bdgerance.ch

Gérance/location Bulle

Sébastien Voelin
Gérant d’immeubles
+41 26 913 00 35
sebastien@bdgerance.ch

Mélanie Piller
Gérante d’immeubles
+41 26 913 00 34
melanie@bdgerance.ch

Ophélie Lacroix
Location Bulle
+41 26 913 00 31
ophelie@bdgerance.ch

Gérance/location Romont

Alexandre Gremaud
Gérant d’immeubles
+41 26 913 03 33
alexandre@bdgerance.ch

Laetitia Schwapp
Gérance et Location Romont
+41 26 913 03 35
laetitia@bdgerance.ch

Laura Cardinaux
Location Romont
+41 26 913 03 38
laura@bdgerance.ch

Claudia Mugny
Assistante gérance Romont
+41 26 913 03 34
claudia@bdgerance.ch

Gérance/location Bienne

Talisa Roth-Kelay
Responsable d’agence / gérante d’immeubles
+41 32 321 31 63
talisa@bdgerance.ch

Martina Rentsch
Gérante d’immeubles
+41 32 321 31 68
martina@bdgerance.ch

Laura Russo
Gérante d’immeubles
+41 32 321 31 64
laura.russo@bdgerance.ch

Daniel Rizzello
Gérant d’immeubles
+41 32 321 31 67
daniel@bdgerance.ch

Léa Monteiro
Assistante gérance Location Bienne
+41 32 321 31 65
lea@bdgerance.ch

Lori Contino
Réceptionniste

+41 32 321 31 66
lori@bdgerance.ch

Justine Cazalas
Gérante d’immeubles

+41 32 321 31 66
justine@bdgerance.ch

PPE

Alberto Matos
Administrateur PPE
+41 26 913 00 81
alberto@bdgerance.ch

Gaëlle Esseiva
Comptabilité PPE
+41 26 913 00 83
gaelle@bdgerance.ch

Frédéric Dupasquier
Comptabilité PPE
+41 26 913 00 88
frederic@bdgerance.ch

Angélique Dousse
Comptabilité PPE
+41 26 913 01 26
angelique@bdgerance.ch

Céline Yerly
Administratrice PPE
+41 26 913 00 82
celine.yerly
@bdgerance.ch

Maeva Vulliens
Assistante PPE
+41 26 913 00 84
maeva@bdgerance.ch

Sandra Python
Administratrice PPE
+41 26 913 00 85
sandra@bdgerance.ch

Valérie Pittet
Assistante PPE
+41 26 913 00 87
valerie@bdgerance.ch

Diana Neves
Assistante PPE
+41 26 913 00 87
diana@bdgerance.ch

Luis Clara
Administrateur PPE
luis@bdgerance.ch

Mégane Defferrard
Administratrice PPE
+41 26 913 00 38
megane@bdgerance.ch

Nicolas Pasquini
Administrateur PPE
+41 26 913 00 37
nicolas@bdgerance.ch

Nicole Mouron
Administratrice PPE
+41 26 913 01 26
nicole.mouron@bdgerance.ch

Canton du Valais

Richard
Gérance Technique Valais
+41 79 835 95 83
valais@bdgerance.ch

Catherine Lehner
Gérance/location Valais
+41 26 913 00 36
catherine@bdgerance.ch

Nicole Fragnière
Gérance/location Valais
+41 26 913 00 36
nicole.fragniere@bdgerance.ch